При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Вентиляционные решётки на противопожарные двери

Установка вентиляционных решеток на противопожарную дверь

Во многих объектах следует особенно тщательно уделять внимание вопросу противопожарной безопасности. К ним относятся помещения архивов, библиотек, медицинских и детских учреждений. Чтобы решить подобные задачи, при установке противопожарная дверь оборудуется группой специальных вентиляционных решеток.

После установки данной детали обеспечивается отличная циркуляция воздуха и распределение воздушного потока. Данные показатели очень ценны в закрытом помещении.

Вентиляционные решетки представлены в двух видах. Материалом для их изготовления служит нержавеющая сталь.

  • «Сквозная». Еще ее называют обычной. При использовании данной разновидности противопожарная дверь не может обеспечить на должном уровне дымогазонепроницаемостью и шумоизоляцией.
  • «Самозакрывающаяся». В конструкцию входит определенное число деталей. Наличие неподвижной части обеспечивает циркуляцию воздуха. Термореактивный уплотнитель расположен в подвижной части. Если использовать вентиляционную решетку в открытом виде, то она не отличается от «сквозной». Когда воздух нагревается до конечного значения, происходит закрытие подвижной части, и конструкция становится дымонепроницаемой.


Принцип механизма второй разновидности решеток обеспечивает надежной защитой. Вентиляционная решетка закрывается с помощью набора пружин, которые поддерживают подвижный элемент. Особый плавкий элемент сжимает пружины, а когда воздух нагревается, он подвергается плавлению. Пружины становятся свободными, и происходит закрытие вентиляционного отверстия.

Шумоизоляция не обеспечивается и самозакрывающейся решеткой при нормальной температуре. Когда возникает пожар, особенности конструкции удержат поток горячего дыма. Но дымогазонепроницаемость
 не является свойством данной детали, конструкция не защищает от вредного газа и холодного дымового потока.

Купить противопожарную металлическую дверь «Сталл-Doors» можно на сайте или, посетив официальные офисы продаж. Подробности можно узнать по телефону, указанному в наших контактах.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением