При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Противопожарные двери для лифтовых шахт

Лифтовые шахты могут стать основным каналом для распространения по зданию огня и дыма при пожаре, поэтому к их обустройству предъявляют особенно жесткие требования. Одно из ключевых условий для ввода объекта в эксплуатацию – соблюдение правил пожарной безопасности, важной частью которых является установка в лифтовых шахтах огнестойких дверей.

Основные параметры дверей для лифтовых шахт

Согласно действующим требованиям Технических регламентов и ГОСТ 33984.1-2016 лифтовые шахты оснащают сплошными противопожарными дверями класса не ниже EI-45. Такие конструкции должны в течение 45 минут сохранять целостность и герметичность, не позволяя огню и дыму распространяться по зданию, проникать в отсек с кабиной, вертикальными направляющими и электрическим оборудованием. Это требование актуально для строений высотой до 16 этажей, чем больше этажность здания, тем выше должен быть класс огнестойкости двери.

Минимальные габариты противопожарных дверей для шахты согласно ГОСТ 33984.1-2016 составляют 2,0х0,60 м (ВхШ). Аварийные двери шахт могут иметь меньшие размеры – от 1,80х0,50 м. Обязательным является наличие замкового механизма, позволяющего отпирать дверь изнутри без ключа, даже если она снаружи заперта. Створки должны открываться по направлению выхода из шахты.

Шахты пассажирских лифтов, как правило, оснащают однодольными дверями, для грузовых лифтов используют двупольные модели. Кроме того, для грузовых лифтов, не используемых для перевозки людей, допускается установка вертикально-раздвижных дверей. При необходимости створки могут быть оснащены обзорными окошками из огнеупорного стекла, герметизированного уплотнительными элементами. Максимальная ширина светопрозрачной части ограничена 150 мм.

Завод «Сталл-Doors» – российский производитель противопожарных дверей, специализирующийся на работе по индивидуальным заказам. Выбирая нашу продукцию вы получаете:

  • сертифицированное качество;
  • доступные цены от производителя;
  • широкий выбор фурнитуры и комплектующих;
  • оперативную доставку и профессиональный монтаж в Брянске;
  • гарантии качества на двери и установочные работы.

Чтобы получить бесплатную консультацию или оформить заказ, звоните нам или используйте форму обратной связи на сайте.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением