При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Противопожарные конструкции со стеклом: безопасно, красиво, универсально

Сегодня современные архитекторы, конструируя здания, стараются сочетать в них модернистский внешний вид и инновационные технологии для повышения безопасности. Так, разнообразные противопожарные конструкции являются наиболее современным методом защиты здания от пожаров. К ним можно отнести разного рода витражи, перегородки, ворота, окна, двери и т. д.

Так, в различных общественных здания можно встретить множество противопожарных конструкций, которые гарантируют высокую защиту при пожаре. К примеру, в лифтовом холле в этих целях можно установить специальные противопожарные двери, люки, соответствующие государственным стандартам противопожарной безопасности. Такие огнестойкие конструкции могут спокойно выдерживать воздействие пламени огня от 30 до 60 минут. Такие же противопожарные двери можно установить и в эвакуационных коридорах. Они могут быть первого (30 минут сопротивления) или же второго(60 минут сопротивления) класса огнеупорности. 

Существуют также и противопожарные перегородки, изготовленные из стекла, которые также могут быть отнесены к первому или второму классу огнестойкости. Не стоит забывать и о подземных автостоянках. Здесь также стоит подумать об обеспечении пожарной безопасности. В частности в таких помещениях можно установить противопожарные двери и ворота, которые отделят этот этаж от жилых помещений и подарят надежную защиту от пламени минимум второго типа. 

Однако важно отметить, что перед тем, как устанавливать какие-либо противопожарные конструкции стоит тщательно изучить конструктивные характеристики каждой постройки. В этом случае требуется хорошо продуманный план для правильной установки всех противопожарных элементов. Только так вы сможете обеспечить быструю и эффективную эвакуацию людей в случае возникновения пожара. При этом крайне важно, чтобы установку таких изделий проводила грамотная команда профессионалов, которая не даст пожару никакого шанса.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением