При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Как выбрать железную дверь: основные правила

Грамотный подход к выбору входной двери способен обеспечить хозяевам чувство защищенности и комфорта в будущем жилище. К характеристикам железных дверей предъявляют требования по тепло- и шумоизоляции, обеспечению безопасности, а также изделие должно иметь привлекательный внешний вид и удачно вписываться в интерьер.

Перед тем, как идти в магазин, чтобы подобрать качественную входную дверь, отвечающую этим требованиям, следует немного подготовиться. Это поможет избежать досадных ошибок при выборе и поможет не попасться на уловки недобропорядочных продавцов.

Выбор материалов

Двери противопожарные металлические от производителя являются в таких случаях оптимальным решением. Если сравнивать эти изделия с металлическими аналогами, то при одинаковой толщине листа, стальные двери являются более прочными и долговечными, а из железа – более мягкие и легче поддаются деформации. Оптимальной считается толщина листа от 1,5 до 2 мм.

Многообразие современных дизайнерских решений дает возможность удачно сочетать надежность с внешней привлекательностью. Богатый выбор ПВХ позволяет замаскировать прочную дверь из железа под благородную породу дерева. За последние годы особую популярность получили двери ламинированные.

Выбор замков 

Надежная входная противопожарная дверь просто невозможна без замков высокого качества, поскольку именно они должны выступать гарантами безопасности и для дома. Не следует ставить более 2-х замков, но выбирать их нужно разного типа (к примеру, сувальдный и цилиндровый замки). В этом случае один из них будет преградой отмычкам, а другой – силовому воздействию.

В большинстве случаев в качестве наполнителей для входной двери специалисты используют пенополистирол, который обладает свойствами тепло- и шумоизоляции.

Особенности установки

Для установки железных дверей рекомендуется приглашать квалифицированных специалистов, поскольку от качества монтажа напрямую зависит длительность срока службы изделия, а также надежность. Особое внимание в процессе установки следует уделять ровности. Нужно вначале открыть дверь и некоторое время понаблюдать, останется ли она неподвижна в этом положении. Затем нужно несколько раз закрыть и открыть замки. Эти манипуляции не должны вызывать каких-либо затруднений.

Существует небольшой секрет: чем дальше от лицевой поверхности двери расположены анкерные болты либо штыри, тем труднее будет взломать эту дверь.

В заключение хотелось бы порекомендовать клиентам при покупке двери не экономить и не гнаться за самыми дешевыми моделями. Согласитесь, что действительно качественные изделия дешево стоить просто не могут, поскольку для изготовления таких дверей используют дорогостоящие материалы и оборудование. В отличие от них кустарные изделия производят из дешевых материалов сомнительного качества, что значительно уменьшает их срок службы, а выглядят такие двери неотесанно и грубо.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением