При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Как проводится оценка противопожарного состояния объекта

Экспертную оценку проводят либо инспектор гос.службы пожарного надзора, либо аккредитованные на осуществление контроля конторы, а так же их представительство, обладающие лицензией на осуществление оценки. Экспертному мнению необходимо определить:

  1. Соответствует ли исследуемое строение или отдельное помещение, а также технические процессы, протекающие на их территории типовым критериям, предписанным специально в отношении подобных объектов.
  2. Как организована система оповещения. Какие меры предусмотрены для проведения эвакуирования в кратчайшие сроки.
  3. Направленность мер профилактики, проводимых ответственным за противопожарное состояние.

Позволяют ли они улучшить рабочие условия, особенно это важно для предприятий с высокими рисками.

Заключение экспертизы должно содержать в себе полный анализ текущего состояния и быть достаточным основанием для дальнейшего создания Декларации о соответствии всей материальной и технической базы проанализированного помещения нормам и требованиям пожарной безопасности.

Также на основании исследования дается заключение об оценочных размерах страхового платежа, если преследуется цель заключение договора о страховании объекта от риска пожара.

Результаты экспертизы:

  • Положительный итог проверки – утверждает соответствие мерам безопасности, наличие всех противопожарных мер и профилактических мероприятий.
  • Отрицательный итог проверки - указываются пробелы, недочеты, несоответствия нормам и правилам, а также составляется список действий, которые необходимо предпринять для улучшения пожарной безопасности.

Стоимость экспертизы

Если организация хочет выполнить проверку экспертом компании, без обращения к государственным структурам, стоимость оценочной работы будет зависеть от следующих факторов:

  • степени пожарной опасности исследуемого объекта;
  • суммарной площади всех помещений, попадающих под экспертную оценку;
  • удаленности объекта

Конечная стоимость экспертного заключения зависит от целей его проведения. Окончательный расчет по формуле производится только после уточнения всех деталей и нюансов.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением