При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Проверка противопожарных дверей

Применение в общественных, жилых и производственных помещениях огнестойких дверей давно стало необходимым и привычным явлением. Изготовление, монтаж и проверка дверей строго регламентируются нормативной документацией. Противопожарные сертифицированные двери должны иметь полный пакет документов - паспорт и сертификат. Эти документы содержат технические характеристики и подтверждают огнестойкие качества преграды.

Существует четыре основных вида исследований огнеупорных входных блоков. Проверка сертифицированных противопожарных дверей разделяется на первичную проверку, плановую, контрольную и внезапную. 

Кто имеет право проводить проверку?

Работоспособность устройств, выполняющих задачу локализации пожаров, оценивают эксперты Государственной пожарной службы России. Проверка эффективности изделий происходит при первичной приемке и в процессе дальнейшей эксплуатации помещений и объектов.

Периодичность проверки противопожарных дверей соответствует действующим нормам. Плановая (детальная) проверка, например, осуществляется каждые два года. Акт плановой проверки содержит пункты, аналогичные пунктам сдачи объекта в первый раз. При наличии нарушений инспектор назначит повторную проверку через 30 дней. Такая дополнительная проверка называется "контрольной" и ее целью является ревизия полноты устранения зафиксированных в акте нарушений.

В случае поступления жалобы в Госпожнадзор, о нарушении правил пожарной безопасности в какой-либо организации, инспектор ведомства обязан организовать на этом предприятии, причем без предупреждения собственника, оперативную проверку.

Обратите внимание!

Производители огнеустойчивых входных блоков (люков, дверей, ворот и др.) не принимают участия в сдаче, установленных на объектах, изделий представителям Госпожнадзора. Их ответственность заканчивается после производства монтажа своих фирменных противопожарных преград на объекте заказчика. Изготовитель обычно проводит работы по гарантийному обслуживанию или, в случае разрушения при пожаре, повторную установку защитных конструкций.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением