При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Правила выбора противопожарных дверей

При приобретении противопожарной двери особое внимание следует уделить ее соответствию всем нормативным требованиям. Цена на изделия повышаться может в зависимости от представленных эксплуатационных характеристик и качества.

Огнестойкость у противопожарных дверей быть может: EI-30 или EI-60, где цифры означают время, на протяжении которого дверь имеет способность выдерживать воздействие высоких температур. В цене разница достигать может 40-50%, но увеличение в 2 раза стойкости двери, оказывается в большинстве случаев не нужно.

Факторы, влияющие на сложность монтажа и цену противопожарных дверей:

  • материал, из которого изготовлена противопожарная преграда;
  • конструкция типа дверной коробки (в установке более сложны торцевая и охватывающая);
  • материал, который использовался для изготовления двери. Металлические двери приобретаются обычно с покрытием в виде порошковой окраски;
  • из оцинкованной стали металлические двери обойдутся на 10% дороже, они предназначаются для эксплуатации в условиях значительных перепадов температур и повышенной влажности;
  • покрытие двери вспучивающимися от температуры и огнезащитными материалами (ощутимого прироста огнестойкости не дает, но стоимость намного увеличивает).

Необходимо отнестись внимательно и к системам закрывания: допущены должны быть все замки к испытаниям в противопожарных конструкциях, чтобы они продолжали функционировать даже при воздействии достаточно высоких температур. Очень простыми устройствами являются цилиндры замков, на огнестойкость они не влияют, поэтому их выбор не ограничен: использовать можно как замки, обладающие повышенной секретностью, так и самые недорогие замки. Очень желательно наличие функции "Антипаника", особенно на выходах в незадымляемые лестничные клетки и путях эвакуации: у людей должна быть возможность покинуть быстро помещение.

Слишком много зависит и от выбора производителя противопожарных дверей. На стоимость и качество оказывают влияние: предоставляемые гарантии и известность фирмы, номенклатура сертифицированных изделий, наличие собственных подразделений сервиса и монтажа, а также другие подобные вещи, которые при покупке обязательно нужно иметь в виду.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением