При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Эвакуационная противопожарная дверь

Эвакуационный выход – это путь, ведущий наружу здания, который нужен, чтобы обеспечить экстренную, максимально быструю эвакуацию людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Для обустройства таких выходов используются огнестойкие двери.

Требования к обустройству путей эвакуации

Требования к обустройству эвакуационных выходов содержаться в ряде документов нормативного и рекомендательного характера:

  • СНиП 2.01.02-85;
  • «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»;
  • Свод правил 1.13130.2009;
  • ГОСТ 31471-2011.

Согласно этим документам минимальная высота дверей, установленных на пути эвакуации должна быть не менее 1,9 м. Ширина дверного проема зависит от количества сотрудников офиса и варьируется от 0,8 до 2 м. Параметры для расчета минимального количества эвакуационных выходов, а также габаритов дверных блоков приведены в СП 1.13130.2009.

Основные требования к противопожарным дверям, устанавливаемым на путях эвакуации:

  • дверные створки должны открываться наружу;
  • двери должны быть оснащены устройством экстренного открывания;
  • двери должны быстро и легко открываться легким нажатием на створку, ручку, штангу или кнопку;
  • обязательным является наличие устройств самозакрывания и уплотнений в притворах.

Если двери не в полной мере соответствуют хотя бы одному из названых параметров, то они считаются не эвакуационными, а аварийными. Такие выходы не учитываются в общем плане эвакуации и выполняют функцию запасного выхода, которым в экстренной ситуации могут воспользоваться сотрудники и люди, знакомые с планировкой здания и его техническим оснащением.

Завод «Сталл-Doors» специализируется на производстве противопожарных дверей под заказ. Мы выпускаем двери для эвакуационных выходов разных классов огнестойкости: EI-60 и E-60, EI-30 и E-30, EI-90 и E-90. На сайте вы можете ознакомиться с полным ассортиментом нашей продукции, подобрать фурнитуру и комплектующие, а также рассчитать стоимость изготовления дверей с нужными параметрами.

Заполняйте бланк расчета или звоните нам, чтобы оформить заказ и прилучить консультацию. Мы обеспечим оперативное изготовление дверей и их оперативную доставку в Брянск.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением