При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Двери для офиса: критерии выбора

От офисной двери требуется презентабельный внешний вид, соответствующий общему стилевому направлению дизайна офиса, надежность и удобство в эксплуатации. Также важна цена. Слишком дорогие варианты в офисе не уместны. Предпочтение следует отдавать начальной и средней ценовой категории.

Основные критерии выбора:

  • цена;
  • дизайн, стилевое направление дизайна;
  • габаритные размеры и прочие технические характеристики.

Дизайн

Оптимально для офиса подходит лаконичный строгий дизайн. Он сочетается с деловой внутренней обстановкой и не отвлекает внимание от рабочего процесса. Это должна быть неброская, лаконичная, но в тоже время, качественная дверь. Современные производители предлагают именно такие варианты в соответствующей категории продукции. В офисах преобладает строгий деловой стиль интерьера. Правильно подобранная дверь должна его дополнять.

Неброский дизайн при качественном исполнении у ПВХ дверей. Они легкие, надежные и с хорошей шумоизоляцией. ПВХ дверь может иметь любой цвет и фактуру. Очень распространены двери цвета под дерево с рисунком под филенки. Это классический деловой стиль, подходящий к любой офисной обстановке. ПВХ дверь собирается из профиля и панелей. Она может иметь любые размеры и конфигурацию. Разнообразие дизайна здесь очень большое.

Стеклянные двери походят для офиса с соответствующим стилем отделки. По популярности они стоят на втором месте после ПВХ.

Надежность

Офисной дверью пользуются в разы чаще, чем любой межкомнатной в квартире. Отсюда — повышенные требования к надежности. Офисная противопожарная дверь не должна хлопать, скрипеть, издавать посторонних звуков при открывании. Дверное полотно может быть недорогим эконом-класса, а вот фурнитуру надо выбрать классом повыше. 

Габаритные размеры

Если офис оборудован в новом здании, то размеры проемов там, как правило, стандартные. Нестандартный проем может быть доработан до стандартных размеров. Сейчас дверные коробки монтируют на полиуретановой пене, так что допуск может быть значительным. 

Если проем не подгоняется под стандартный, то многие фирмы собирают офисные двери из ПВХ профиль на заказ. Такой вариант тоже остается в качестве запасного, но предпочтительнее использовать недорогую уже полностью готовую дверь.


Правильный выбор двери в офис — это хорошее впечатление у клиентов, надежность и удобство в работе.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением