При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Актуальность использования дверных цепочек в современном интерьере

Популярность цепочек для входных противопожарных дверей пришла еще много лет назад, после революции 20-ых годов. Если до этих лет цепочки для дверей вообще не использовались, двери запирались только цепью, возле которой круглосуточно дежурили швейцары, то после наступления революции двери стали запирать не только замками, но и цепями, для большей безопасности. В наше время входные двери оборудованы глазками и видеосистемами и, казалось бы, использование цепочек потеряло свою актуальность. Почему же их популярность с каждым годом постоянно растет? Попробуем разобраться. 

Стильный внешний вид

Такой популярностью дверные цепочки обязаны своим классическим и стильным внешним видом. Многие современные дизайнеры используют их, ведь цепочка на входной двери подчеркивает классически стиль помещения и его высокий статус. 

В чем особенность цепочки для входных дверей? 

Такой дополнительный атрибут защиты крепится очень легко между дверной коробкой и самой дверью. Дверная цепь при необходимости поможет остановить злоумышленников, ведь при открытии двери зазор составляет не больше 15-ти см. 

Из какого материала изготавливают цепочки для дверей? 

На современном рынке чаще всего встречаются стальные изделия. Они обладают высокой прочностью и износостойкостью. Для обеспечения большей безопасности можно выбрать цепь со специальной петлей. Она выглядит как шарик, который задвигается в паз замочка, и снять такую цепь с обратной стороны двери очень сложно. 

Как сделать цепочку для двери более оригинальной? 

Незаурядной дверную цепочку может сделать специальное покрытие кракелюром. Благодаря этому она отлично подчеркнут любой современный интерьер, такой как ар-нуво либо модерн. Помимо этого цепочке благодаря резьбе по крючку можно придать атмосферу аристократичности. Такую услугу может сделать на заказ любой хороший современный мастер. Еще один вариант оригинального оформление цепочки для двери - это ее окраска. При этом краску можно использовать любого цвета. 

В каком случае цепочка на двери смотрится наиболее уместно? 

Идеально смотрятся цепочки, которые установлены на деревянных дверях. Если вы хотите, чтобы цепь служила не только предметом декора, но и могла надежно защитить дом, то шурупы в шпингалет стоит загонять поглубже. Желательно если глубина будет составлять более половины глубины дверного шпона. А вот для металлических дверей лучше выбирать цепочки схожие по оттенку двери. В таком случае они будут выглядеть весьма уместно и гармонично. Так, что смысл использования дверных цепочек в современное время все так же есть. Потому и их популярность не угасает, а напротив, растет с каждым днем.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением